Деловая сеть Волгоград
Компании:13 469
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

Вода и бетон. Система фактов
Информация может быть не достоверна

10.07.2012
Статья

Как и в любой сфере производства, продажи и оказания услуг среди производителей материалов и технологий  гидроизоляции бетона существует достаточно серьезная конкуренция. Претендентов на лидерство много, их аргументы могут быть неоспоримы, а цифры убедительны. Каждый материал имеет свои преимущества, каждый производитель и продавец старается предложить оптимальные для клиента условия сотрудничества.

В этой войне амбиций такие «беспроигрышные», на первый взгляд, ходы как завышение технических характеристик, уменьшение цифр фактического расхода материала и занижение явных затрат на 
сопутствующие подготовительные работы стали традиционным оружием в борьбе за заказчика. Но Аргумент может трактоваться по-разному и иметь разный вес. Факт обладает лишь одним, но неоспоримым преимуществом – достоверностью. Аргумент красив. Факт – убедителен.

Факты

Когда дело касается гидроизоляции, факт перестает быть «упрямой вещью», он становится «железобетонно» неоспоримым. Использование традиционных материалов российского или зарубежного производства, достаточно известных с точки зрения неискушенного клиента, в большинстве случаев не дает разностороннего эффекта. Проще говоря, любой из обычных материалов, предназначенных для защиты бетона от воды, агрессивной среды, радиации, нефтепродуктов и прочих, негативно воздействующих на бетонную структуру веществ и факторов, производимый в России или в других странах, не способен надежно защитить бетон.

Неоспоримость факта заключается в том,  что в понятие «любой из материалов» не  входит всего одна система. Эта система  материалов стоит особняком и аналогов  (несмотря на заявления других  производителей об «аналогичности») не имеет. Пенетрон не участвует ни в одной из коалиций, ведущих между собой маркетинговую войну. У Пенетрона совершенно иной, в сравнении с другими материалами принцип действия и абсолютный выигрыш в эффективности среди «подобных».

В отличие от других видов гидроизоляции Пенетрон не создает мембранного покрытия на бетоне. Он глубоко проникает внутрь бетонной структуры, вытесняя воду и заполняя все мельчайшие трещины, капилляры и пустоты, через которые поступает в бетон вода. Глубина проникновения в ряде случаев достигает 90 см. Обработка конструкции возможна не только снаружи, но и изнутри, без проведения работ по обеспечению доступа к конструкции.

После нанесения материала бетон и Пенетрон становятся одним целым. При этом средний расход Пенетрона составляет 0,8 кг/м2. Этого достаточно, чтобы обеспечить водонепроницаемость бетона
при давлении столба воды высотой 160-200 метров. Гарантируется сохранение эффекта водонепроницаемости на весь срок службы бетона. Эффективность и экономическая привлекательность
этой системы материалов таковы, что это признали даже другие производители, пытавшиеся сравнивать материалы системы Пенетрон с собственным продуктом.

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

Новости
Информация может быть не достоверна
Новости компании
18.01.2012
Железобетонные акценты Пенетрона
Информация может быть не достоверна
Статья
10.07.2012
Методом «Мокрого пятна» Методом «Мокрого пятна»
Информация может быть не достоверна
Группа компаний «Пенетрон-Россия» провела ряд уникальных испытаний. Метод «мокрого пятна» еще раз продемонстрировал высокие гидроизоляционные свойства материалов системы Пенетрон.
11.07.2012
Пенетрон снижает издержки
Информация может быть не достоверна
Статья
11.07.2012
Защита стальной арматуры в бетоне - Пенетрон
Информация может быть не достоверна
Статья
10.07.2012

Статьи и публикации других компаний:

Последнее открытие в дизайне интерьера – наливные 3d-полы. Системы полимерных наливных полов – самое перспективное на сегодняшний день направление строительного рынка.
23.09.2013
В мае 2014 г. компания Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – начала выпуск металлического софита Lбрус.
21.09.2014
К осени 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – расширила ассортимент продукции новым коньковым вентилем Pelti KTV/harja.
21.10.2014
Не дайте Вашему балкону стать балконом-убийцей! Не дайте Вашему балкону стать балконом-убийцей!
Информация может быть не достоверна
Восстановительные работы аварийных балконов - обварка, усиление, построение новых перилл, реконструкция плиты (полная и частичная)
05.07.2013
Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры
Информация может быть не достоверна
Российская Компания Металл Профиль признана производителем №1 на мировом рынке производства строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием
18.01.2015
системы противоскольжения системы противоскольжения
Информация может быть не достоверна
Полимерное покрытие, препятствующие скольжению на любых поверхностях как снаружи, так и внутри помещений. Не подвергается обледенению.
16.10.2009
Информация о продавце
Пенетрон, Пенекрит, Пенеплаг, Ватерплаг, Пенетрон Плюс, Пенетрон Адмикс, Пенебар, ПенеБанд, Скрепа М500, Скрепа М600, ПенеПурФом, ПенеСплитСил
×