Деловая сеть Волгоград
Компании:13 469
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

Пенетрон снижает издержки
Информация может быть не достоверна

11.07.2012
Статья

Благодаря национальному проекту  «Развитие агропромышленного комплекса»  животноводство сегодня переживает подъем. Частные инвесторы вкладывают немалые средства в строительство новых комплексов и реконструкцию старых. При этом они заинтересованы в том, чтобы провести все работы максимально эффективно и с наименьшими затратами.

Перед проектировщиками и строителями стоит очень важная задача — защитить бетонные конструкции от коррозии и влияния агрессивных сред, продлить срок их службы. И здесь возникает, пожалуй, самый главный вопрос: какие выбрать материалы?

Найти ответ поможет опыт одной из крупнейших агропромышленных компаний Уральского региона — ОАО «Агрофирма «Ариант». Уже три года фирма ведет реконструкцию племенного репродуктора, а с 2006 г. строит свинокомплекс «Рождественский» в Челябинской области с содержанием животных на щелевых полах. Для сооружения герметичных ванн, в которые собираются навозные стоки, используют гидроизоляционный материал проникающего действия «Пенетрон-Адмикс». Состав добавляют в бетонную смесь перед началом работ прямо на строительной площадке. Это позволяет значительно сэкономить время и средства.

«Пенетрон Адмикс» — это уникальная добавка, повышающая водонепроницаемость и химическую стойкость бетона. Ее расход всего 1% от массы цемента. «Адмикс» можно использовать и с другими добавками, например с водой затворения, вводя слабый раствор на бетонном заводе или непосредственно в бетоновоз. С «Пенетрон-Адмиксом» бетон обретает способность к самозалечиванию микротрещин, которые образуются в процессе эксплуатации.

Для приготовления качественной бетонной смеси с гидроизоляционными добавками необходимо четко соблюдать технологию, применять рекомендуемые ингредиенты инертных материалов определенной   фракции и в определенном соотношении. Эти требования разработаны специалистами ГК «Пенетрон-Россия», четко прописаны в Технологическом регламенте и согласованы с ГУП НИИЖБ.

Система «Пенетрон» включает в себя шесть материалов, которые в комплексе решают весь спектр вопросов гидроизоляции и защиты бетона от коррозии.

В химический состав материалов системы Пенетрон входят органические кислоты и их соли, которые, взаимодействуя с ионами кальция и алюминия, содержащимися в бетоне, формируют прочные нерастворимые кристаллические комплексы. Они заполняют микротрещины, поры и пустоты, проникая на глубину до 90 см, таким образом, препятствуя попаданию воды. За счет проникающего эффекта повышаются эксплуатационные характеристики бетона. После обработки «Пенетроном» он приобретает класс водонепроницаемости W-20, необходимый для конструкций, которые эксплуатируются в агрессивных средах.

К материалам, применяемым в АПК, предъявляются очень высокие требования по безопасности. Система гидроизоляции Пенетрон сертифицирована для использования в резервуарах с питьевой водой. Это означает абсолютную ее безопасность для здоровья людей и животных. Именно поэтому систему, выпускаемую ГК «Пенетрон-Россия», используют на водоканалах более чем в ста городах России. Она признана специалистами как самая эффективная и пока не имеет аналогов ни у нас в стране, ни за рубежом.

Высокие технические характеристики обеспечивают широкое применение «Пенетрона» на различных  объектах: гидроэлектростанциях, атомных электростанциях, металлургических предприятиях, в подразделениях ЖКХ, в пищевой отрасли. Причем технология «Пенетрон» решает вопрос защиты от коррозии и гидроизоляции за один раз и на весь срок службы бетона.

Система Пенетрон проста в применении, обходится дешевле, чем традиционные гидроизоляционные материалы, и значительно снижает затраты хозяйств на последующую эксплуатацию и содержание зданий.

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

Новости
Информация может быть не достоверна
Новости компании
18.01.2012
Защита стальной арматуры в бетоне - Пенетрон
Информация может быть не достоверна
Статья
10.07.2012
Железобетонные акценты Пенетрона
Информация может быть не достоверна
Статья
10.07.2012
Пенетрон – от подвала до платины
Информация может быть не достоверна
Статья
10.07.2012
Пенетрон на объектах водоснабжения
Информация может быть не достоверна
Статья
10.07.2012
Система материалов "Пенетрон"
Информация может быть не достоверна
Статья
10.07.2012
Информация о продавце
Пенетрон, Пенекрит, Пенеплаг, Ватерплаг, Пенетрон Плюс, Пенетрон Адмикс, Пенебар, ПенеБанд, Скрепа М500, Скрепа М600, ПенеПурФом, ПенеСплитСил
×