Деловая сеть Волгоград
Компании:13 469 (+1)
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

Шугаринг - сахарная депиляция
Информация может быть не достоверна

Шугаринг - сахарная депиляция
05.04.2016
Шугаринг все больше набирает популярность - здесь мы познакомимся с ним более подробно

Разберемся, чем отличается эпиляция от депиляции
Единственного мнения о том, чем отличается эпиляция от депиляции, не существует. Казалось бы, что проблема не стоит столь остро, но на самом деле неправильная подача термина зачастую гарантирует получение нежелательного результата. И потому стоит четко разграничивать данные понятия.
Разница между депиляцией и эпиляцией заключается в способе удаления волос. Так, при депиляции удаляется видимая часть волоса, а при эпиляции – и его подкожная часть, а точнее, луковица, волосяной фолликул.

К депиляции относят бритье, использование кремов и, как ни странно, биоэпиляцию. Непосредственно к эпиляции – лазерную и её разновидность фото-, электро- и ультразвуковую. Самые жаркие споры разгораются по поводу биоэпиляции, к коей причисляют восковую, сахарную (шугаринг) и удаление волос с помощью фитосмолы. В чем же состоит точка раздора?

Большинство специалистов по красоте считают, что основа того, чем отличается эпиляция от депиляции, заключается в том, что в первом случае волосяной фолликул разрушается навсегда, а во втором – временно. Да, при биоэпиляции волос удаляется полностью, но через некоторое время он прорастает снова. А потому, выбирая, как правильно – «эпиляция» или «депиляция» - называть биоварианты удаления волос с тела, большинство специалистов рекомендуют все же использовать термин «депиляция». 
Противники такого подхода могут возразить, что при регулярном проведении биоэпиляции волос истончается, а фолликул теряет свою силу и волоски перестают расти, что может быть приравнено к их удалению навсегда. Что ж, и их точка зрения имеет право на существование, ведь главное отличие эпиляции от депиляции заключается в удалении нежелательных волос навсегда. А потому в качестве общевидового термина уместно употребление «Эпиляция», т.е. «биоэпиляция», а при обозначении типа – «депиляция», т.е. восковая или сахарная депиляция.

Шугаринг все больше набирает популярность. Его можно выполнять как в салоне, так и дома. Но приготовить сахарный состав самостоятельно в домашних условиях получается не у всех. А от его качества во многом зависит, как пойдет процедура. Производители выпускают готовые сахарные пасты, что значительно облегчает процесс. Какую выбрать пасту для шугаринга, чтобы избежать проблем с техникой использования и получить максимальный эффект?
Виды паст для шугаринга различаются по консистенции в зависимости от зоны применения, жесткости волос, техники процедуры.

1. Мягкая – применяется для больших и ровных участков (руки, ноги) в мануальной и бандажной технике. По консистенции очень нежная и эластичная. Наносится в слегка разогретом состоянии. Подходит обладателям светлых тонких волосков.
2. Средняя – универсальный вид, используется для мануальной техники. Справляется с удалением волос умеренной жесткости.
3. Плотная – эластичная паста, также универсальна. Используется в мануальной технике. Применяется для рук, ног, области бикини, участка над верхней губой, подмышек. Удаляет жесткие волоски.3
4. Очень плотная консистенция – отлично подходит для особо чувствительных зон. Применяют при классической мануальной технике, а также с аппликацией.

С какого возраста можно делать эпиляцию
Специалисты уверяют, что детская эпиляция раннего возраста абсолютно безопасна. Это значит, что можно приступать к удалению растительности, как только она появится. Происходит это у всех по-разному, однако чаще всего уже в 10 лет появляется первый пушок в зоне подмышек и на ногах, а в 11– на лобке. Бывают такие случаи, когда в организме девочки преобладает количество мужских гормонов и волоски могут появиться даже в возрасте 9 лет.
Примерно в 10-11 лет появляются первые волоски, которые вскоре будут подвергнуты удалению. Однако в таком раннем возрасте, не все виды депиляции безопасны для молодого организма. Многие современные способы устранения нежелательных волосков противопоказаны до 18 лет, потому что существует риск возникновения нежелательных последствий для кожного покрова и организма в целом. Дело в том, что чем моложе человек, тем нежнее и чувствительнее его кожа. Если ее подвергнуть аппаратным методам устранения волосяного покрова, таким как фотоэпиляция, лазерная эпиляция, элос или электроэпиляция, есть риск получения сильных ожогов и келоидных рубцов, которые могут остаться навсегда. Дело в том, что аппаратные методы характеризуются использованием специального оборудования, которое влияет непосредственно на волосяной фолликул, уничтожая его. Это происходит посредством светового луча определенной длины или токового разряда. Оба способа могут нанести существенный вред молодому организму, поэтому лучше выбрать более безопасный вид борьбы с излишками волосков.
Итак, подведем итоги. На вопрос со скольки лет возможна первая депиляция, мы ответили – как только волоски приобретают «взрослый» вид, то есть становятся длинными, темными и густыми. Для этого очень важно использовать безопасные методы их устранения, ведь молодой организм очень чутко реагирует на негативное воздействие на кожу. Ни в коем случае нельзя пользоваться аппаратными способами эпиляции, ведь риск осложнений превышает положительный результат. Обеспечьте правильный уход за обработанным участком после завершения сеанса депиляции. Используйте питательные кремы с заживляющим эффектом. Такие средства успокоят кожу, обеспечив скорейшее восстановление после пережитого «стресса».
Многие салоны предлагают депиляцию бровей, усиков, а также рук и ног для маленьких принцесс от 9 до 15 лет. К сожалению, проблема темных и густых волос на теле или лице есть и у детей, а сносить насмешки сверстников по этому поводу – занятие малоприятное. Но депиляция зоны бикини, как правило, доступна лишь после 15-16 лет.
С одной стороны, у шугаринга бикини юным барышням есть свои плюсы. Во-первых, чем раньше начинаешь делать сахарную депиляцию, тем скорее волосы станут тоньше, замедлится их рост. Во-вторых, так как у подростков волосы более тонкие, чем у взрослых, боль будет менее ощутимой.

Но с другой стороны всё не так радужно, и врачи советуют повременить с шугарингом бикини до наступления полового созревания. Причина – наличие волос в интимной зоне помогает врачу выявить, не происходит ли каких-то нарушений при созревании организма. Распространенный пример: когда доктор назначает гормональные препараты, наличие (или отсутствие волос) на половых органах помогает понять, нет ли у подростка каких-то отклонений в половом и физическом развитии.
МЫ РЕКОМЕНДУЕМ! выполнять процедуру эпиляции несовершеннолетним лишь с согласия родителей.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

История возникновения шугаринга История возникновения шугаринга
Информация может быть не достоверна
Сахарная депиляция, древнее искусство, которое на протяжение столетий, то появлялось в мировой практике, то опять исчезало. В современном мире название произошло от английского слова sugar-сахар.
03.02.2014
Что такое правильный шугаринг? Что такое правильный шугаринг?
Информация может быть не достоверна
Техника проведения процедуры, которой обучают в школе MakeaLady, кардинально отличается от техники восковой депиляции
03.07.2013
Что такое целлюлит и как с ним бороться Что такое целлюлит и как с ним бороться
Информация может быть не достоверна
Очень простой❣, легкий❣, приятный❣ и действенный❣ способ борьбы с целлюлитом
04.08.2013
Шоколадное обертывание Шоколадное обертывание
Информация может быть не достоверна
Шоколад темный моделирующий с легким разогревающим действием, разработан специально для борьбы с целлюлитом, моделирования силуэта и лифтинга кожи.
30.06.2013
О боди-баттерах от MAKEA LADY О боди-баттерах от MAKEA LADY
Информация может быть не достоверна
Боди-баттер имеет более плотную, маслянистую консистенцию, которая способствует глубокому и равномерному увлажнению высушенной и обезвоженной кожи.
03.07.2013
Работа с цветными гелями Работа с цветными гелями
Информация может быть не достоверна
Ознакомление с профматериалами. Применение техники плоскостного, объемного и аквариумного дизайна
03.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (909) 382-42-62
  • Волгоград, ул. Карла Маркса 27
  • www.makealady.ru
Обучение: • шугаринг • повышение квалификации • глитер-тату • коррекция фигуры
×