Деловая сеть Волгоград
Компании:13 469
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

История возникновения шугаринга
Информация может быть не достоверна

История возникновения шугаринга
03.02.2014
Сахарная депиляция, древнее искусство, которое на протяжение столетий, то появлялось в мировой практике, то опять исчезало. В современном мире название произошло от английского слова sugar-сахар.

Экскурс в историю ШУГАРИНГА 

Сахарная депиляция, древнее искусство, которое на протяжение столетий, то появлялось в мировой практике, то опять исчезало. В современном мире название произошло от английского слова sugar-сахар. Есть и другие названия сахарной депиляции, такие как карамельная, персидская, "фито" или" био". Названия прижились разные, ввиду различных представлений о происхождении шугаринга 

Уже доказано,что местом зарождения этой дивной процедуры, являются арабские страны.Так как климат в этих странах жаркий,вопрос гигиены был очень важен.По одной из легенд, на территории современного Ирана, эту процедуру стали использовать первыми. 

Имела место красивая традиция, что когда девушка Персии (бывшее название Ирана) выходила замуж она ,должна была в войти в новую жизнь чистой и целомудренной, готовой посвятить свое тело и душу избраннику. В прошлом должны были остаться все переживания. В обряд обязательно входило удаление волос -сахарная депиляция. Избавление волос было обязательным по всему телу. Разрешалось не трогать брови, реснички и волосы на голове. Мало того, неповиновение могло повлечь кару на всех членов семьи. Самое интересное, что шугаринг считался чуть ли не колдовским искусством. Он тайно передавался из поколение в поколение, в семье от мамы к дочери. Со временем сахарная депиляция стала доступной для всех.Но навсегда осталась искусством в умелых и надежных руках мастеров,любящих свое дело. 

Есть еще одна легенда происхождения шугаринга. Прекрасная Нифертити придумала удаление, с помощью теплого сиропа. Служанки наносили его на ее тело и аккуратно снимали вместе с волосками. Кожа после процедуры становилась нежной, гладкой. Не зря Нифертити славилась своей красотой на протяжении многих веков. 

Некоторые исторические факты указывают на то,что шугаринг мог зародиться и в Тунисе. Перед вступлением в брак удаление волос было обязательным и внушало ужас всем молодым незамужним женщинам, так как удаляли волос, чем придется. С появлением рецепта сахарной депиляции, арабские женщины вздохнули с облегчением, экзекуции пришел конец. Первые способы приготовления пасты был несложен: сахар растворяли в воде с добавлением лимонного сока. 

Впрочем и сейчас состав нисколько не изменился, но технологии приготовления стали более сложными. Паста стала пластичной,мягкой и пригодной для профессионального использования. 

В северные страны шугаринг попал случайно. Как только его стали изготовлять производственными методами, он сразу приобрел популярность в косметологическом мире Европы и Америки.Сейчас этот метод имеет неоспоримое преимущество перед другими видами депиляции. 

Женщины всех времен и народов знали себе цену. Ухаживать за своей кожей считалось всегда обязательной процедурой. Но никакие крема, обертывания, ванны не будут иметь должного эффекта гладкости кожи, если волос будет не удален. 

Наконец то и до нас дошел метод красивой гиппоаллергенной, сведенной до минимума по болезненности процедуры. Гибкой, мягкой, теплой массой возможно максимально комфортно удалить разные по длине волосы. Мало того, мастер сможет удалить вам даже вросший волосок! 

Кожа после сахарной депиляции будет шелковой и блестящей. 

Любите себя и ухаживайте за собой ежедневно!

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Шугаринг - сахарная депиляция Шугаринг - сахарная депиляция
Информация может быть не достоверна
Шугаринг все больше набирает популярность - здесь мы познакомимся с ним более подробно
05.04.2016
Что такое правильный шугаринг? Что такое правильный шугаринг?
Информация может быть не достоверна
Техника проведения процедуры, которой обучают в школе MakeaLady, кардинально отличается от техники восковой депиляции
03.07.2013
Что такое целлюлит и как с ним бороться Что такое целлюлит и как с ним бороться
Информация может быть не достоверна
Очень простой❣, легкий❣, приятный❣ и действенный❣ способ борьбы с целлюлитом
04.08.2013
Шоколадное обертывание Шоколадное обертывание
Информация может быть не достоверна
Шоколад темный моделирующий с легким разогревающим действием, разработан специально для борьбы с целлюлитом, моделирования силуэта и лифтинга кожи.
30.06.2013
О боди-баттерах от MAKEA LADY О боди-баттерах от MAKEA LADY
Информация может быть не достоверна
Боди-баттер имеет более плотную, маслянистую консистенцию, которая способствует глубокому и равномерному увлажнению высушенной и обезвоженной кожи.
03.07.2013
Работа с цветными гелями Работа с цветными гелями
Информация может быть не достоверна
Ознакомление с профматериалами. Применение техники плоскостного, объемного и аквариумного дизайна
03.07.2013
Информация о продавце
  • +7 (909) 382-42-62
  • Волгоград, ул. Карла Маркса 27
  • www.makealady.ru
Обучение: • шугаринг • повышение квалификации • глитер-тату • коррекция фигуры
×