Деловая сеть Волгоград
Компании:13 469
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

Система материалов "Пенетрон"
Информация может быть не достоверна

10.07.2012
Статья

Сегодня система материалов Пенетрон – это гидроизоляционная система, состоящая из шести материалов. Каждый материал предназначен для определенного вида работ: гидроизоляция бетонной поверхности, остановка течей под давлением, гидроизоляция свежеуложенных поверхностей, добавка в раствор или   свежий бетон, заполнение и гидроизоляция швов, трещин, стыков, каверн в статически нагруженных бетонных конструкциях, восстановление структурно поврежденного бетона. Швы, стыки, подверженные деформационным нагрузкам, также обрабатываются материалами системы Пенетрон, но с применением дополнительных специально разработанных эластичных материалов.

Хроника

Группа Компаний «Пенетрон-Россия» приняла участие в следующих конференциях:

 Апрель 2002, Москва

Международный семинар при поддержке Международного центра экологической безопасности Минатома России на тему «Гидроизоляция бетонов в атомной энергетике». Присутствовали представители всех АЭС России и Украины, представители Минатома, Роэнергоатома, химкомбината «Маяк», НИИЖБ (Москва), специализированных строительных НИИ и лабораторий. Итог - начато составление проектов по гидроизоляционным работам на Смоленской, Ростовской, Балаковской и Нововоронежской АЭС. Большой интерес к нашим материалам и технологиям проявляет и Чернобыльская АЭС. В работе находятся три проекта на Химкомбинате «Маяк».

Стоит заметить, что у нас уже есть опыт успешного взаимодействия при ликвидации протечек бассейна выдержки и ремонте очистных сооружений на Белоярской АЭС, а на американских атомных объектах
Пенетрон применяется практически повсеместно. Что касается материалов Пенетрон, то они по основным параметрам исследований, проведенным Российским Федеральным Ядерным центром (г.Снежинск), превзошли все аналоги, особенно в совокупной радиационно-термической стойкости, и рекомендованы к применению на радиационно-нагруженных объектах.

Сентябрь 2002. Владивосток.

Международная конференция на тему «Экологические проблемы утилизации атомных подводных лодок и развитие ядерной энергетики в регионе» (Экофлот-2002). Участники: представители всех крупнейших российских предприятий атомной промышленности, Минобороны, Минатома, МНТЦ, МЦЭБ, ДальРАО, завода «Звезда», представители всех ключевых международных организаций, связанных с атомной энергетикой и проблемами ее безопасности. Итог – материалы системы Пенетрон одобрены конференцией к применению на объектах как гражданского, так и особого назначения, в том числе и на «атомных» объектах.

Сентябрь 2002. Екатеринбург.

Организация и проведение совместно с администрацией города семинара на тему «Гидроизоляция бетонных сооружений проникающей гидроизоляцией Пенетрон». Участники – представители администрации, топ-менеджеры строительных, проектных, эксплуатирующих предприятий Екатеринбурга.

Итог – информирование участников о сфере применения Пенетрона, получение сертификата качества Уральского центра добровольной сертификации товаров и услуг на материалы Пенетрон и работы с их
использованием; подписание предварительных соглашений на производство гидроизоляционных работ.

Сентябрь 2003. Москва.

Международная научно-техническая конференция Минатома России «Экологическая и информационная
безопасность». Участники - представители всех крупнейших российских предприятий атомной промышленности, Минобороны, Минатома, представители всех ключевых международных организаций, связанных с атомной энергетикой и проблемами ее безопасности. Итог – материалы системы «ПЕНЕТРОН» одобрены конференцией к применению на объектах как гражданского, так и особого
назначения, в том числе и на «атомных» объектах.

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

Железобетонные акценты Пенетрона
Информация может быть не достоверна
Статья
10.07.2012
Новости
Информация может быть не достоверна
Новости компании
18.01.2012
Методом «Мокрого пятна» Методом «Мокрого пятна»
Информация может быть не достоверна
Группа компаний «Пенетрон-Россия» провела ряд уникальных испытаний. Метод «мокрого пятна» еще раз продемонстрировал высокие гидроизоляционные свойства материалов системы Пенетрон.
11.07.2012
Защита стальной арматуры в бетоне - Пенетрон
Информация может быть не достоверна
Статья
10.07.2012
Пенетрон на объектах водоснабжения
Информация может быть не достоверна
Статья
10.07.2012

Статьи и публикации других компаний:

Последнее открытие в дизайне интерьера – наливные 3d-полы. Системы полимерных наливных полов – самое перспективное на сегодняшний день направление строительного рынка.
23.09.2013
В мае 2014 г. компания Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – начала выпуск металлического софита Lбрус.
21.09.2014
Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры Компания Металл Профиль вывела Россию в мировые лидеры
Информация может быть не достоверна
Российская Компания Металл Профиль признана производителем №1 на мировом рынке производства строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием
18.01.2015
К осени 2014 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – расширила ассортимент продукции новым коньковым вентилем Pelti KTV/harja.
21.10.2014
Особенности и преимущества материала Виды материала для декорирования помещений Декоративный кирпич в оформлении квартиры
22.01.2021
системы противоскольжения системы противоскольжения
Информация может быть не достоверна
Полимерное покрытие, препятствующие скольжению на любых поверхностях как снаружи, так и внутри помещений. Не подвергается обледенению.
16.10.2009
Информация о продавце
Пенетрон, Пенекрит, Пенеплаг, Ватерплаг, Пенетрон Плюс, Пенетрон Адмикс, Пенебар, ПенеБанд, Скрепа М500, Скрепа М600, ПенеПурФом, ПенеСплитСил
×