Деловая сеть Волгоград
Компании:13 469
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

Мезотерапия Волгоград
Информация может быть не достоверна

Мезотерапия Волгоград
11.09.2020
Мезотерапия что это, цены и отзывы на мезотерапию

Мезотерапия — термин введенный основоположником метода, французским врачом Мишелем Пистором, в 1958 г. В статье № 44 журнала «Presse medicale», он писал: «…воздействие прокаина на производные мезодермы столь существенно, что следует ввести новый термин „мезотерапия“…»

Изначально, мезотерапия представляла собой внутрикожное введение прокаина и была признана французской Медицинской Академией, как дополнительный метод в лечении болей.

Позднее, мезотерапию стали применять для лечения патологии периферической нервной системы. Геронтологи, вводившие прокаин в кожу лица при лечении невритов, заметили улучшение её состояния по сравнению со здоровой стороной, благодаря чему, мезотерапию стали применять для омоложения.

В настоящее время, мезотерапия применяется для лечения всех видов боли и воспаления, заболеваний нервной, иммунной, сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, многих заболеваний кожи и подкожно-жировой клетчатки, волос и ногтей, эстетической коррекции.

Показания

  • Акне

  • Гиперпигментация

  • Розацея, купероз, телеангиоэктазии, мелкие расширенные сосуды нижних конечностей.

  • Ксантоматоз. ксантелязмы.

  • Локальное ожирение (зоны галифе, области живота, полные руки, плечи), общее ожирение, целлюлит.

  • Возрастные изменения кожи: снижение тонуса, тургора, эластичности, морщины.

  • Различного вида рубцы кожи, растяжки (стрии).

  • Состояние кожи после пластических операций, химического пилинга, лазерной дермобразии (для сокращения реабилитационного периода.

  • Подготовка кожи к пластическим операциям для профилактики осложнений оптимизации результата.

Основные правила проведения сеансов мезотерапии

  1. Небольшая глубина инъекций — до 4 мм (исключение-до 13 мм при обработке гиподермы).

  2. За один сеанс обрабатывается только одна мезотерапевтическая зона.

  3. В день сеанса и в течении 2-х 3-х дней после нельзя выполнять другие процедуры.

  4. В день процедуры нельзя употреблять крепкие и горячие напитки.

  5. Ограничение горячих процедур (посещение саун).

  6. В течении курса процедур не посещать солярий, поскольку возможно участков гипер — и депигментации.

  7. В течении курса процедур не принимать НПВС и другие антикоагулянты.

  8. Курс процедур при обработке кожи лица: 8-10 процедур с интервалом 7 дней, затем 4 процедуры с интервалом 14 дней. Поддерживающий курс — 1 процедура в месяц.

  9. Курс процедур при обработке кожи тела: 10-12 (до 14 процедур) с интервалом 7 дней, затем 4 процедуры с интервалом 14 дней. Поддерживающий курс 1 процедура в месяц.

  10. Курс процедур при трихологических проблемах 12-16 процедур с интервалом 7 дней, затем 8 процедур с интервалом 14 дней. Поддерживающий курс 1 процедура в месяц.

Эффективность мезотерапии в эстетической медицине

Как известно, дистрофические изменения, происходящие при старении, затрагивают все слои кожи: в эпидермисе истончается защитный роговой слой, истощается гидролипидная мантия, снижается синтез опорных волокон кожи, замедляется клеточный метаболизм. Изменения структуры кожи приводят к появлению морщин, снижению тургора, тонуса и эластичности.

Мезотерапия, позволяя вводить активные вещества непосредственно в глубокие слои кожи, создает благоприятные условия для стимуляции клеточного метаболизма и регенерации тканей.

Лекарства поступают в орган- мишень быстрее, чем при внутримышечном или внутривенном введении, а их концентрация в патологическом очаге становится максимальной, что позволяет использовать лекарственные средства в низких дозах и через более продолжительные интервалы времени.

Создание в коже депо фармакологически активных средств позволяет доставить непосредственно к клеткам кожи витамины, микроэлементы, микропептиды, биологически активные и энергосберегающие вещества, являющимися строительным и питающим клетку материалом.

Среди биологически активных веществ природного происхождения, широко используемых в косметологии, особое место принадлежит гиалуроновой кислоте (ГК).

ГК обладает большой водоудерживающей способностью — одна молекула ГК связывает 200-500 молекул воды.Поэтому дерма, содержащая значительное количество ГК, прямо-таки насыщена водой, что обеспечивает коже упругость и устойчивость к внешним воздействиям.

ГК получила широкое применение в косметологии. Сегодня многие косметические фирмы предлагают препараты, содержащие ГК. В отличие от медицинских препаратов, в которых особый интерес вызывают противовоспалительное, ранозаживляющее и иммуномодулирующее действие ГК, в косметических композициях акцент сделан на улучшение пластических свойств кожи.

Очень популярным среди потребителей являются различные косметические средства против старения, включающие ГК. В состав таких композиций основная роль ГК состоит в восполнении и поддержании уровня влаги в коже. C возрастом меняется качественное состояние ГК: в старой коже процент ассоциированной (связанной) ГК выше, чем в молодой.

От этого зависят влагоудерживающие свойства ГК — связанная ГК обладает меньшей гигроскопичностью. Это приводит к тому, что содержание влаги в коже с годами снижается, кожа становится более сухой, дряблой, появляются морщины и складки.

Весьма непродолжительный эффект разглаживания морщин после однократного нанесения ГК происходит в основном благодаря тому, что в кожу попадает небольшое дополнительное количество свободной ГК, которая тянет за собой воду. На общее содержание ГК в коже она практически не влияет, поскольку быстро деградирует, но некоторое время после такой аппликации кожа выглядит более свежей и гладкой.

При регулярном использовании средства для увядающей кожи на основе ГК поддерживать кожу в гидратированном состоянии удается дольше, поэтому дольше держится эффект разглаживания. С другой стороны, общее повышение уровня влаги в коже способствует активизации метаболических процессов, и это в свою очередь положительно сказывается на внешнем виде кожи.

Что касается стимулирующего и иммуномодулирующего эффектов, то они особенно заметны при использовании ГК в специальных ранозаживляющих и восстановительных средствах.

Такие средства широко используются в косметологической практике после травмирующих процедур, таких, как шлифовка (механическая, химическая, лазерная) или пластическая операция.

Использование содержащих ГК композиций ускоряет восстановление кожного покрова и существенно снижает риск возникновения осложнений, среди которых наиболее неприятными являются присоединение инфекции и развитие рубцов.

В последние годы все шире практикуются инъекции ГК, с помощью которых в глубокие слои кожи доставляются большие количества ГК. Популярный метод обкалывания морщин и определенных зон лица действительно придает коже упругость и эластичность, причем эффект довольно стойкий и держится несколько месяцев.

Препараты для мезотерапии

Mesopharm — все компоненты препаратов быстро преодолевают клеточные мембраны и включаются в метаболизм, что гарантирует мгновенный ожидаемый эстетический эффект.

Технологии производства данных препаратов позволили добиться высочайшей степени очистки компонентов и гарантируют высокий уровень биологической доступности, активности и полное отсутствие неблагоприятных реакций со стороны тканей.

Препараты Mesopharm направлены на лечение и омоложение, а также на снижение веса.

В нашем косметологическом кабинете процедура мезотерапии выполняется препаратами ведущих Европейских производителей:

TOSKANI cosmetics- это собственные лаборатории и производство на передовом оборудовании последнего поколения, совершенные формулы — сбалансированный и стабилизированный состав.

Препараты проверены и одобрены специалистами Европы в течение более 20 лет!

Dr.Korman — предлагает широкий диапозон препаратов для мезотерапии и биоревитализации на основе биосинтетической гиалуроновой кислоты, полученной методом биоферментации.

С использованием препаратов Dr. Korman laboratories улучшение структуры кожи и сглаживание микро- и макрорельефа отмечается уже в начале терапевтического курса и формируется длительный, стойкий результат улучшения гидратации ткани, повышения эластичности, сглаживания морщин.

Dr.Korman — предлагает пептидные технологии.

Изучение и применение пептидов в эстетической медицине показало их высокую эффективность.

Применение препаратов с пептидами является лучшим решением в области ревитализации и профилактики старения кожи.

И другие препараты: Beautypharma, Fusion, Kosmoteros.

Преимущества процедуры

  • мгновенный эффект

  • малоинвазивность

  • комфортность для пациента

  • минимум травматизма

  • оптимальная стоимость

Лечение

  • антиакне

  • высыпания

  • улучшение цвета лица

  • антистресс

  • борьба с воспалительными явлениями различной этиологии

  • лечение волос (алопеция)

  • стрии (растяжки)

  • лечение целлюлита

  • морщины, птоз, признаки старения, сухость, тусклый цвет лица

  • мощная стимуляция клеточного метаболизма, активизация синтеза коллагена, эластина

  • лифтинг эффект

Статьи и публикации других компаний:

Мезотерапия что это Мезотерапия что это
Информация может быть не достоверна
Мезотерапия в косметологии, показания, плюсы и минусы
20.07.2020
Оформление и отправка заказов. Оформление и отправка заказов.
Информация может быть не достоверна
Информация для уважаемых посетителей и клиентов нашего интернет-магазина по оформлению и получению заказа. Контакты администратора магазина.
20.11.2013
Правильное питание - вреден ли Макдоналдс? Правильное питание - вреден ли Макдоналдс?
Информация может быть не достоверна
Быстрое питание - это хорошо или плохо? Аргументированный ответ здесь!
18.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (8442) 60-69-39
  • ул. Академическая, 2
Нашим клиентам доступны как традиционные процедуры экспертного уровня, так и уникальные нововведения, не представленные больше нигде в Волгограде.
×