Деловая сеть Волгоград
Компании:13 469
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

Кредитная история.
Информация может быть не достоверна

Кредитная история.
26.11.2013
Кредитная история — систематизированная информация о том, какие кредиты брал заемщик и насколько дисциплинированно он соблюдал кредитные обязательства.

Кредитная история - систематизированная информация о том, какие кредиты брал заемщик и насколько дисциплинированно он соблюдал кредитные обязательства. Для формирования, хранения и использования кредитных историй существуют специализированные кредитные бюро, деятельность которых строго регламентирована законодательством.

Кредитное бюро (БКИ) аккумулирует сведения о заемщиках и выдаваемых им кредитах, хранит эти сведения и с разрешения заемщиков предоставляет новым предполагаемым кредиторам в целях упрощения оценки кредитоспособности заемщика. В Государственном реестре бюро кредитных историй - 26 БКИ, самые крупные - НБКИ (111 млн. записей,  57 млн. субъектов) и Эквифакс (110 млн. записей, 53 млн. субъектов). Если вы брали кредиты за последние три-четыре года, то вероятность, что среди этих 57 миллионов есть и ваша кредитная история, стопроцентная.

Положительная кредитная история увеличивает возможность и сокращает схему получения положительного решения по выдаче кредита, обеспечивает доверительное отношение к заемщику со стороны кредитной организации, а также может способствовать снижению кредитных ставок.

Напротив, если заемщик имеет отрицательный опыт по предыдущему кредиту - банкротство, любые просроченные платежи по кредиту, взятому в финансовом учреждении - это уменьшает шансы на получение кредитов в будущем. Банк, может не предоставить кредит претенденту с отрицательной кредитной историей. А это означает, что для многих и многих россиян сегодня принципиально важно, что же написано в их кредитных историях.

Возникает вопрос: можете ли вы увидеть свою кредитную историю? Да, можете. Федеральным законом «О кредитных историях», предусмотрено, что один раз в год любой россиянин имеет право ознакомиться с содержанием своей кредитной истории бесплатно. Сделать это достаточно просто. Надо явиться с паспортом в офис БКИ и попросить показать ваше «кредитное дело». Однако БКИ с Вашей историей может находиться в другом городе.

Но есть и другой способ: обратиться в нашу компанию за профессиональной помощью, и мы (с Вашего согласия), прежде чем подавать в Банк заявку на кредит, сделаем запрос в БКИ о предоставлении Вашей кредитной истории. 

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Для чего нужны кредитные брокеры? Для чего нужны кредитные брокеры?
Информация может быть не достоверна
Кредитные брокеры нужны для того, чтобы иметь представление обо всей ситуации в целом и принимать правильное оптимальное решение по сделкам по привлечению финансирования.
26.11.2013

Статьи и публикации других компаний:

Ломбард – быстрое решение финансовых проблем Ломбард – быстрое решение финансовых проблем
Информация может быть не достоверна
Когда нужно срочно решить финансовые проблемы, а родственники или друзья не могут занять деньги, то лучше всего обратиться в ломбард.
26.10.2017
О пользе кредитов ломбарда О пользе кредитов ломбарда
Информация может быть не достоверна
Решить появившиеся финансовые проблемы можно в финансовом учреждении, которое называется ломбард.
26.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (8442) 26-49-56
  • 400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 22, офис 530
  • www.finance34.ru
Комплекс консультационных и посреднических услуг, профессиональная помощь юридическим и физическим лицам, предпринимателям в получении кредита на развитие бизнеса; потребительского кредита;ипотеки.
×