Деловая сеть Волгоград
Компании:13 468
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

Заправка картриджей лазерных принтеров: почему это выгодно?
Информация может быть не достоверна

25.08.2011
В чем экономия при заправке картриджей

В настоящее время в России более 85 процентов картриджей лазерных принтеров таких производителей как Canon, HP, Samsung и Xerox многократно проходят процедуры заправки и последующего восстановления в сервисных центрах специализирующихся на заправке и восстановлении картриджей.

 Даже в экономически развитых странах таких, как например США, Германия, Япония и др., существуют услуги по заправке картриджей. И на закономерный вопрос, почему такой бизнес процветает, ответ очень прост – потому, что это намного выгоднее, чем покупать новый картридж.

На практике новый картридж в среднем можно заправлять 1-2 раза без серьезной потери качества, в последствии перезаправленный картридж подлежит восстановлению (ремонту). Восстановление (ремонт) картриджа - это замена изношенных деталей картриджа. В первую очередь изнашивается фотобарабан (которые всегда есть в продаже в любой компании) и лезвие отчистки (ракель), затем изнашивается магнитный вал и дозирующее лезвие, выходит из строя ролик заряда (к сведенью: ролик заряда очень часто выходит из строя и у новых картриджей, которые ни разу не заправлялись), далее из строя выходят и другие механизмы и детали на которые приходится меньше нагрузки при работе принтера, ксерокса и т.д. Но все это естественные причины, которые можно устранить без особых проблем. Под восстановлением картриджа, мы подразумеваем не только замену вышедших из строя деталей, но и заправку картриджа. 

Что нам дает заправка картриджей:  во-первых, экономию в несколько раз. К примеру, новый картридж HP Q2612A для принтеров HP LJ-1010/1020 и др. приблизительно стоит 2000 рублей, а стоимость его заправки в компании Неос составляет всего 200 рублей. Стоимость восстановление такого картриджа составляет 450 рублей. Экономия в 11 раз и в 4,2 раза при заправке и восстановлении соответственно! 

Выгода заправки и восстановления очевидна, но встает закономерный вопрос, что с качеством?

Потеря качества заправленных и восстановленных картриджей, произведенных в организациях специализирующихся на данном виде деятельности, по независимым оценкам экспертов составляет от 3 до 7%.

В чем эта разница? Разницу вы можете заметить только в незначительных случаях, если вы работаете в области профессиональной полиграфии или печатаете на пленке. 
При использовании заправленных и восстановленных картриджей в повседневной печати документов в офисе, дома или в институте, то вы не заметите ни какой разницы, если конечно же заправку/восстановление произвели специалисты.

Кто то скажет, что заправка картриджей плохо влияет на принтер, он может выйти из строя, но фактов выхода из строя лазерных принтеров после использования восстановленных или заправленных картриджей на данный момент не зафиксировано. Кроме того такие картриджи вы можете приобрести и в магазине и даже не будете знать о том, что они прошли восстановление, т.к. такие картриджи ничем не отличаются от оригинальных, кроме стоимости.

Статьи и публикации других компаний:

Преимущества аутсорсинга
Информация может быть не достоверна
Что такое ИТ аутсорсинг? Это эффективный способ оптимизации функций компании, связанных с информационными технологиями, путем передачи непрофильной деятельности специализированной компании.
21.11.2014
ПО собственной разработки для системных администоров
Информация может быть не достоверна
Мы предлагаем также ПО собственной разработки, которое будет незаменимо для системных администраторов. До конца года - бесплатная регистрация (до 5 рабочих мест)!
09.10.2013
Информация о продавце
  • 8 (8443) 41-65-61
  • Волгоградская область, г. Волжский, ул. Карбышева, д. 1А, оф. 320
  • neoscom.ru
Поставка программного обеспечения и расходных материалов для оргтехники. Услуги по заправке картриджей, обслуживанию оргтехники и созданию сайтов
×