Деловая сеть Волгоград
Компании:13 466
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

Преимущества аутсорсинга
Информация может быть не достоверна

21.11.2014
Что такое ИТ аутсорсинг? Это эффективный способ оптимизации функций компании, связанных с информационными технологиями, путем передачи непрофильной деятельности специализированной компании.

Что такое ИТ аутсорсинг?

Это эффективный способ оптимизации функций компании, связанных с информационными технологиями, путем передачи непрофильной деятельности специализированной компании.

В чем преимущества?

  • снижение косвенных затрат за счет более эффективного управления ИТ и, как следствие, более оперативное решение инцидентов;
  • исключение затрат на поиск и отбор технических специалистов, а также на обучение и сертификацию. Нет необходимости дублирования специалистов в случае болезни или отпуска;
  • концентрация ресурсов компании на профильных задачах;
  • позволяет организовать бесперебойную работу компьютерной сети и ИТ систем и зафиксировать требуемое качество сервиса, за счет привлечения высококвалифицированных специалистов.

аблуждения об IT аутсорсинге

Существует мнение, что ИТ аутсорсинг—это нечто рискованное и опасное, хотелось бы развеять данные утверждения.

Миф 1. Зависимость от внешней компании.

Многие компании опасаются, что будет крайне трудно отказаться или заменить поставщика услуги. С практической точки зрения это просто невозможно, так как внешняя компания напрямую заинтересована в четкой формализации отношений с заказчиком.

Благодаря детализированному описанию всех ИТ процессов внутри компании-заказчика, вернуться к штатному специалисту или другому провайдеру услуги не составит никакой сложности.

Миф 2. Риск утечки конфиденциальной информации.

Вы никогда не задумывались над вопросом: в чем отличие штатного специалиста от внешнего? Все известные факты и информация из официальных источников говорят о том, что кражи данных совершаются штатными сотрудниками, а не внешними компаниями. Сотрудник компании-провайдера прежде всего рискует репутацией всей компании, в отличие от штатного.

Другим гарантом является подписанное соглашение о неразглашении конфиденциальной информации.

Миф 3. Издержек стало больше.

Действительно, в первое время возможны дополнительные расходы, носящие временный характер. Это связано с тем, что вскрываются неочевидные издержки, которые теперь всплыли на поверхность, но они необходимы и способствуют развитию бизнеса. Все расходы должны быть прозрачны и понимаемы заказчиком.

Статьи и публикации других компаний:

ПО собственной разработки для системных администоров
Информация может быть не достоверна
Мы предлагаем также ПО собственной разработки, которое будет незаменимо для системных администраторов. До конца года - бесплатная регистрация (до 5 рабочих мест)!
09.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (8442) 31-95-13
  • г. Волгоград, ул. Пархоменко, 47 "б"
ИТ-аутсорсинг, продажа ПО, проектирование и монтаж сетей (в т. ч. WiFi и оптика), ремонт оборудования, телефония (традиционная, IP, интеграция), автоматизация бизнеса. Ремонт компьютеров
×