Деловая сеть Волгоград
Компании:13 468
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

Аустсорсинг и аутстаффинг: в чем отличия?
Информация может быть не достоверна

Аустсорсинг и аутстаффинг: в чем отличия?
07.03.2017
Аутсорсинг и аутстаффинг идут рука об руку, но мало кто понимает их отличие. В этой статье мы в простой форме их обозначим.

Не смотря на широкое распространение этих видов услуг, не многие знают и понимают, в чем же заключается их отличие.
✔ Некоторые полагают, что причиной этой путаницы является не только англоязычное происхождение слов, но и отсутствие упоминания (а как следствие, и разделения) их в российском законодательстве.

Сегодня мы попытаемся в двух словах объяснить ключевое отличие аутсорсинга от аутстаффинга персонала.
✔ Аутстаффинг есть ни что иное, как заем рабочей силы. Проще говоря, если вам в компанию нужны сотрудники, но вы не хотите их принимать в свой штат, можно обратиться в такого рода компанию, которая "запишет" их на себя. Фактически, работодателем будет являться аутстаффинговая компания, но ничего общего (обслуживание штата, кадровые работы, трудовой распорядок и т.д.) с ними не имеет. Этот вид сотрудничества пользуется спросом, имеет разные формы, но по сути является таковым.
✅ Аутсорсинг персонала выглядит несколько иначе. Итак, вам нужны сотрудники для решения какой-то конкретной задачи. Своего штата вам не хватает или он вовсе не предусмотрен. В таком случае вы обращаетесь в аутсорсинговую компанию, которая берет на себя выполнение этой работы. Получается, вы отдаете этот бизнес- процесс в надежные руки компании-партнеру, который специализируется на этом виде деятельности и сделает его "под ключ".
✅ Очень хорошим примером подобного сотрудничества является кадровый и бухгалтерский аутсорсинг, а также аутсорсинг линейного персонала, что особенно актуально для складов, магазинов, строек, гипермаркетов и прочих объектов, где требуется физическая сила, а объем работ нестабилен.
✅ Главная задача аутсорсинговой компании - это экономия денег, времени и нервов заказчика. Достигается она, благодаря гибкой системе взаимодействия и ответственности за результат!
✅ Компания "Дом Работников" рада предложить свои услуги по аутсорсингу рабочего персонала. Мы готовы взять на себя тяжелую, а порой и внезапно возникшую работу. Усилиями наших грузчиков и рабочих поставленная задача будет выполнена!

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

О пользе аутсорсинга. Просто и коротко. О пользе аутсорсинга. Просто и коротко.
Информация может быть не достоверна
Что такое аутсорсинг и чем обусловлена его особая популярность в последнее время на рынке бизнес-услуг.
07.03.2017

Статьи и публикации других компаний:

Шагаем в ногу
Информация может быть не достоверна
Российский рынок телеком-услуг на данный момент стремительно набирает обороты.
16.12.2013
Информация о продавце
Аутсорсинг (аренда) персонала, погрузочно-разгрузочные работы, очистка крыш от снега, уборка и вывоз снега.
×