Деловая сеть Волгоград
Компании:13 469
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

Назначение и преимущества автофургонов
Информация может быть не достоверна

Назначение и преимущества автофургонов
22.07.2012
Назначение и преимущества автофургонов

Автофургоны нашли в нашей повседневной жизни широчайшее применение, они настолько необходимы, настолько важны и массовы, что мы практически не замечаем их присутствие на наших дорогах и не задумываемся об их роли в нашей жизни. А ведь Всё что нас окружает дома, на улице и где либо, было привезено кем то и откуда то в автофургоне.

Автофургон является неотъемлемой частью современного процесса перевозки грузов. Грузовой автомобиль без фургона не является полноценным транспортным средством, это просто шасси автомобиля не способное выполнять свои унитарные функции. И только после установки фургона соответствующего назначения, автомобиль превращается в современное, функциональное, полнокомплектное транспортное средство, отвечающее современным стандартам соответствия и безопасности, а так же требованиям перевозчиков.

Автофургон должен обеспечивать сохранность грузов при перевозке, согласно их физико-химическим свойствам и требованиям санитарных и прочих норм. Для этого современные производители автофургонов, разработали и запустили в производство широкий ассортиментный ряд фургонов, различающихся как технологическими особенностями производства, так и применяемыми материалами.

 На сегодняшний день самыми практичными признаны автофургоны так называемой "бескаркасной" европейской технологии сборки, которая позволяет улучшить потребительские качества за счет снижения веса фургона, а значит повышения полезной грузоподъемности грузовика, а так же износоустойчивости и ремонтопригодности. При такой технологии сборки автофургона, несущей конструкцией являются замки сборки панелей между собой, представляя, таким образом, ребра жесткости, заменяющие несущий каркас автофургона. Все швы в местах сборки автофургона крепятся зажимами, заклепками или точечной сваркой, а также с целью герметизации проклеиваются герметиком устойчивым к температурным и прочим воздействиям окружающей среды.

 Также широк и спектр материалов применяемых для изготовления автофургонов, как наружной обшивки, так и внутренней отделки. Для изготовления автофургонов применяется оцинкованная сталь с покрытием самогрунтующей автоэмалью импортного производства самой широкой цветовой гаммы, плакметалл . сталь покрытая полимерным слоем в специальных печах, которая наиболее устойчива к коррозии, и как следствие более долговечный срок службы автофургона. Также применяют бакелитовую ламинированную фанеру, автофургоны из которой отличаются особой прочностью и вовсе не подвержены коррозии. Правда, такие фургоны невозможно произвести без каркаса, поэтому они получаются потяжелее других вариантов автофургонов. И самые современные на сегодняшний день это автофургоны из армированного пластика, они легкие, не требуют антикоррозионной защиты, и отвечают всем потребительским и эстетическим требованиям.

 Кроме особенностей производства, автофургоны различаются и по назначению. Автофургоны кроме стандартных, промтоварных и изотермических, могут иметь и специальное назначение. Это автофургоны вахтовки, техпощи, для перевозки людей, животных, штабные вагоны, передвижные магазины и прочее.

Информация о продавце
  • +7 (900) 000-00-00
  • г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 22
  • auto-telega.com
Грузовик34 занимается поставками в Волгоград грузовиков, легковых автомобилей и катеров.
×