Деловая сеть Волгоград
Компании:13 469
Товары и услуги:6 001
Статьи и публикации:398
Тендеры и вакансии:74

Покупка сайдинга или как не попасть в просак !
Информация может быть не достоверна

Покупка сайдинга или как не попасть в просак !
10.03.2011
Покупка сайдинга или как не попасть в просак !

Покупка сайдинга

Покупка сайдинга – процесс, состоящий из нескольких этапов. Если его правильно организовать, это сэкономит время, деньги и позволит избежать самых распространенных ошибок. Полагаясь на свой десятилетний опыт продаж сайдинга, мы расскажем, каковы основные этапы этого процесса.

1. Выбор строителя
Этот этап очень важен, так как строители будут сопровождать вас на всех последующих этапах. Поскольку критерии у всех разные – для кого-то важнее сроки монтажа, для кого-то стоимость, для кого-то качество работ – приводить рекомендации по выбору строителя не имеет смысла. Но помните одно – скупой платит дважды.

2. Замер и расчет
Выбранная вами строительная фирма организует выезд своего специалиста на объект для проведения замеров дома. Это необходимо для расчета материала и составления сметы на монтажные работы. Как правило, такой выезд платный (1500 – 3000 р.), но в дальнейшем, при заключении договора на монтаж, эта сумма вам компенсируется. Примите во внимание, что расчет материала необходимо доверить строителю, а не фирме, где вы покупаете сайдинг: комплектация сайдинга предполагает множество вариантов решений одного и того же узла, и у каждого строителя есть свои наработки. Продавец о них не знает и не может учесть их в расчете – это приводит к докупкам, возвратам, простою строителей.

3. Выбор сайдинга
Теперь необходимо выбрать фирму, торгующую сайдингом, и сам сайдинг. Основные рекомендации по этому вопросу даны в статье "Выбор сайдинга".
Имея на руках составленную строителями спецификацию (расчет) сайдинга, вы приезжаете в офис фирмы, знакомитесь с марками сайдинга, цветовой гаммой, другими его потребительскими характеристиками (цена, гарантия, внешний вид) и выбираете понравившийся вариант. На основании спецификации строителя продавец составляет коммерческое предложение (счет) на материал. Желательно, чтобы представитель строительной фирмы сопровождал своих клиентов во время покупки сайдинга – комплектация сайдинга у разных производителей немного различается, и иногда нужно уточнить спецификацию, составленную строителем, в зависимости от выбранной марки.

4. Заключение договора со строителем
Стоимость монтажных работ у некоторых строителей исчисляется в процентах от стоимости материала. Поэтому окончательно договориться с ними о сметной стоимости можно только тогда, как вы получили коммерческое предложение от продавца. Затем вы уточняете сроки проведения работ и заключаете со строителем договор.

5. Оплата и доставка
Вы заказываете доставку материала на стройплощадку и оплачиваете покупку. Не обязательно при этом находиться в офисе фирмы-продавца. Во многих фирмах (например, у нас) можно заказать доставку по телефону и заплатить водителю, когда тот приедет, сразу и за доставку, и за сайдинг.

6. Завершение работ
Когда монтаж окончен, вы подписываете со строителем акт о выполненных работах. Остатки материала, если они сохранили товарный вид, можно вернуть продавцу. У каждой фирмы, торгующей строительными материалами, свой срок возврата, и его нужно уточнить во время покупки материала. На строительных рынках, как правило, процедура возврата не предусмотрена.

Таков самый распространенный способ покупки сайдинга. Если вы планируете обойтись без помощи строителей, последовательность действий будет другой. Для покупателей, которые решили монтировать сайдинг сами, мы предусмотрели

 Для покупателей, которые решили монтировать сайдинг сами, мы написали статью « Как монтировать сайдинг».

 
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое сайдинг и как его выбрать? Что такое сайдинг и как его выбрать?
Информация может быть не достоверна
Что такое сайдинг и как его выбрать?
10.03.2011
Как монтировать сайдинг. Как монтировать сайдинг.
Информация может быть не достоверна
Как монтировать сайдинг.
10.03.2011

Статьи и публикации других компаний:

Особенности укладки напольных покрытий Особенности укладки напольных покрытий
Информация может быть не достоверна
Задумываясь о покупке напольного покрытия важно помнить, что укладку линолеума или ковролина лучше доверить профессионалам. В нашей статье мы расскажем об особенностях укладки напольных покрытий.
26.11.2013
Последнее открытие в дизайне интерьера – наливные 3d-полы. Системы полимерных наливных полов – самое перспективное на сегодняшний день направление строительного рынка.
23.09.2013
Информация о продавце
  • +7 (8442) 50-54-66
  • г. Волгоград, ул. Череповецкая 124
  • www.krovfasad.ru
Одежда для Вашего дома. Мы продаем кровельные и фасадные материалы для наружной отделки вашего дома.
×